Новости

Сборная Ингушетии выиграла 9 медалей чемпионата России по армрестлингу

Блестящий результат продемонстрировали спортсмены из Ингушетии на прошедшем в Орле чемпионате России по армрестлингу, завоевав девять медалей различного достоинства, сообщили «Сердало» в пресс-службе Минспорта РИ.

В город Орел на соревнование съехалось около 400 спортсменов из 49 субъектов РФ. Ингушетию представляли шесть спортсменов. Все они – воспитанники президента Федерации армрестлинга Ингушетии Хусена Котиева.

Ибрагим Тимурзиев, выступающий в весовой категории до 90 кг, завоевал две золотые и одну бронзовую медали. У Адама Баркинхоева – весовая категория до 110 кг - две золотые и одна серебряная. Две бронзовые медали принес в общую копилку сборной Ингушетии Саварбек Яндиев, выступающий в весе до 100 кг. И одну бронзовую медаль выиграл Хамид Чумаков, весовая категория свыше 110 кг.

«В общей сложности наши спортсмены завоевали 4 золотые, 4 бронзовые и одну серебряную медали», – подчеркнули в Минспорта Ингушетии.